| Codice Modello | LG 34WQ60C | LG 34WL750-B |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2022 | 2019 |
| Marca | LG | LG |
| Serie di Modello | UltraWide | |
| Codice Modello | 34WQ60C | 34WL750-B |
| Alias | 34WQ60C-B | 34WL750 |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 34" (inches) | 34" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
| Larghezza dello Schermo | 31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
32.98 in 83.8 cm 837.57 mm 2.75 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
15.17 in 38.5 cm 385.39 mm 1.26 ft |
| Curvatura dello Schermo | 1500 | |
| Tippo di Schermo | IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.233 mm | 0.265 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 109 ppi | 104 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 90.04 % | 88.88 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | 99 % |
| Luminosità | 300 cd/m² | 250 cd/m² |
| Massima Luminosità dello Schermo | 430 cd/m² | |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 5 ms |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | HDR10 |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 3.31 in 8.4 cm 84 mm 0.28 ft |
3.4 in 8.6 cm 86.4 mm 0.28 ft |
| Peso | 5.9 kg 13 lbs |
8.1 kg 18 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 32.17 in 81.7 cm 817 mm 2.68 ft |
34.44 in 87.5 cm 874.8 mm 2.87 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 19.09 in 48.5 cm 485 mm 1.59 ft |
20.07 in 51 cm 509.9 mm 1.67 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 8.78 in 22.3 cm 223 mm 0.73 ft |
9.18 in 23.3 cm 233.2 mm 0.77 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 6.9 kg 15 lbs |
9.8 kg 22 lbs |
| Colore | Black | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out (4-pole; DTS Headphone:X) 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
1 x 3.5 mm Audio In 1 x 3.5 mm Audio In 2 x USB 3.0 (downstream) 1 x DisplayPort 1.2 |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 13W | |
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot | |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 32.17 in 81.7 cm 817 mm 2.68 ft |
34.2 in 86.9 cm 868.8 mm 2.85 ft |
| Altezza della Cassa | 14.33 in 36.4 cm 364 mm 1.19 ft |
16.46 in 41.8 cm 418 mm 1.37 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 115 mm 11.5 cm 4.5276 in 0.3773 ft |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 10 ° |
| Inclinazione all'indietro | 20 ° | 29 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 60 Hz | 56 Hz - 61 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 49.9 kHz - 125.9 kHz | |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | |
| Accessori | ||
| Extra | DisplayPort cable HDMI cable |
HDMI cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | CE FCC J-Moss TUV-Type UL(cUL) |
TÜV-Typ EPA Energy Star 6.0 UL FCC-B CE |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % |