| Codice Modello | LG 27ML600S | LG 32MN500M |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2020 | 2020 |
| Marca | LG | LG |
| Codice Modello | 27ML600S | 32MN500M |
| Alias | 27ML600S-W 27ML600M |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 27" (inches) | 32" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
| Larghezza dello Schermo | 23.53 in 59.8 cm 597.73 mm 1.96 ft |
27.51 in 69.9 cm 698.88 mm 2.29 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.24 in 33.6 cm 336.22 mm 1.1 ft |
15.48 in 39.3 cm 393.12 mm 1.29 ft |
| Tippo di Schermo | IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits |
| FRC | Yes | No |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.311 mm | 0.364 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 81 ppi | 69 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 90.68 % | 87.54 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | 72 % |
| Luminosità | 250 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 5 ms |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 2.86 in 7.3 cm 72.7 mm 0.24 ft |
1.77 in 4.5 cm 45 mm 0.15 ft |
| Peso | 4.3 kg 9 lbs |
6.2 kg 14 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 24.06 in 61.1 cm 611.2 mm 2.01 ft |
28.72 in 72.9 cm 729.4 mm 2.39 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 17.87 in 45.4 cm 453.9 mm 1.49 ft |
20.21 in 51.3 cm 513.3 mm 1.68 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 8.24 in 20.9 cm 209.4 mm 0.69 ft |
8.24 in 20.9 cm 209.3 mm 0.69 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 4.6 kg 10 lbs |
6.6 kg 15 lbs |
| Colore | White | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Microphone In 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
2 x HDMI 1 x 3.5 mm Audio Out |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 5W | |
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 24.06 in 61.1 cm 611.2 mm 2.01 ft |
| Altezza della Cassa | 14.28 in 36.3 cm 362.6 mm 1.19 ft |
16.94 in 43 cm 430.3 mm 1.41 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | No |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 15 ° | 15 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 75 Hz | 48 Hz - 75 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 56 kHz - 75 kHz | |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | NULL |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable | D-sub cable HDIMI cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | CE FCC-B J-Moss roHS TUV-Type UL (cUL) Windows 10 |
CB CE Mark cETLus FCC Class B ICES-003 RoHS WEEE |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 20 % - 80 % | 20 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 10 % - 85 % | |