| Codice Modello | LG 27ML600S | LG 27MK600M |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2020 | 2018 |
| Marca | LG | LG |
| Codice Modello | 27ML600S | 27MK600M |
| Alias | 27ML600S-W 27ML600M |
27MK600M-B |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 27" (inches) | 27" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
| Larghezza dello Schermo | 23.53 in 59.8 cm 597.73 mm 1.96 ft |
23.54 in 59.8 cm 597.888 mm 1.96 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.24 in 33.6 cm 336.22 mm 1.1 ft |
13.24 in 33.6 cm 336.312 mm 1.1 ft |
| Tippo di Schermo | IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.311 mm | 0.311 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 81 ppi | 81 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 90.68 % | 90.73 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | 72 % |
| Luminosità | 250 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 5 ms |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 2.86 in 7.3 cm 72.7 mm 0.24 ft |
2.86 in 7.3 cm 72.7 mm 0.24 ft |
| Peso | 4.3 kg 9 lbs |
4.3 kg 9 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 24.06 in 61.1 cm 611.2 mm 2.01 ft |
24.06 in 61.1 cm 611.2 mm 2.01 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 17.87 in 45.4 cm 453.9 mm 1.49 ft |
17.87 in 45.4 cm 453.9 mm 1.49 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 8.24 in 20.9 cm 209.4 mm 0.69 ft |
8.24 in 20.9 cm 209.4 mm 0.69 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 4.6 kg 10 lbs |
4.8 kg 11 lbs |
| Colore | White | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Microphone In 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 5W | |
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 24.06 in 61.1 cm 611.2 mm 2.01 ft |
| Altezza della Cassa | 14.28 in 36.3 cm 362.6 mm 1.19 ft |
14.28 in 36.3 cm 362.6 mm 1.19 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | No |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 15 ° | 15 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 75 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 56 kHz - 75 kHz | 30 kHz - 85 kHz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | CE FCC-B J-Moss roHS TUV-Type UL (cUL) Windows 10 |
BSMI CCC CE ENERGY STAR Epeat Gold ErP FCC Class B UL/cUL |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 20 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 10 % - 85 % | 5 % - 85 % |