0 Compare LG 24MP88HV vs Dell InfinityEdge S2418HX - DisplayDB
Confronto tra LG 24MP88HV vs Dell InfinityEdge S2418HX
Informazioni Generali
Codice Modello LG 24MP88HV Dell InfinityEdge S2418HX
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2015 2017
Marca LG Dell
Codice Modello 24MP88HV InfinityEdge S2418HX
Alias 24MP88HV-S
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 24" (inches)
Dimensione Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Produttore dello Schermo LG Display
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.275 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 92 ppi
Rapporto schermo-corpo 92.18 % 91.97 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 99 % 99 %
Adobe RGB 1998 70 %
 NTSC 1953 76 % 72 %
Luminosità 250 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 1000000 : 1 8000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 6 ms
Tempo Medio di Risposta 14 ms 8 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.83 in
4.7 cm
46.6 mm
0.15 ft
1.72 in
4.4 cm
43.8 mm
0.14 ft
Peso 2.9 kg
6 lbs
2.66 kg
6 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
21.22 in
53.9 cm
539 mm
1.77 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.32 in
41.5 cm
414.5 mm
1.36 ft
16.24 in
41.2 cm
412.4 mm
1.35 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.33 in
18.6 cm
186.2 mm
0.61 ft
6.39 in
16.2 cm
162.2 mm
0.53 ft
Peso della Ccassa con Supporto  3.2 kg
7 lbs
4 kg
9 lbs
Colore White Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 2.0
1 x D-sub
Audio
Audio Speakers 2 x 5W 2 x 6W
Specifiche
Caratteristiche DDC/CI
Flicker-free technology
Screen Split
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
6-Axis Control
Black Stabilizer
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Flicker-free technology
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot - Kensington Security lock slot
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.3 in
54.1 cm
541 mm
21.22 in
53.9 cm
539 mm
Altezza della Cassa 12.33 in
31.3 cm
313.3 mm
1.03 ft
12.41 in
31.5 cm
315.2 mm
1.03 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes No
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 3 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 20 ° 21 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 56 Hz - 75 Hz 29 Hz - 76 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 140 kHz
Accessori
Extra D-sub cable
HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze CE
ENERGY STAR
FCC Class B
UL/cUL
CECP
CEL
ENERGY STAR 6.0
ErP
RoHS Compliant
TCO Certified Displays
WEEE
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 90 %