| Codice Modello | LG 24MP88HV | AOC I2281FWH |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2015 | 2015 |
| Marca | LG | AOC |
| Codice Modello | 24MP88HV | I2281FWH |
| Alias | 24MP88HV-S | |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 24" (inches) | 22" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 23.78 in 60.4 cm 604 mm 1.98 ft |
21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
| Larghezza dello Schermo | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
18.74 in 47.6 cm 476.064 mm 1.56 ft |
| Altezza dello Schermo | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
10.54 in 26.8 cm 267.786 mm 0.88 ft |
| Produttore dello Schermo | LG Display | |
| Tippo di Schermo | IPS | AH-IPS |
| Profondità bit Schermo | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.275 mm | 0.248 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 92 ppi | 102 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 92.18 % | |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | |
| Adobe RGB 1998 | 70 % | |
| NTSC 1953 | 76 % | |
| Luminosità | 250 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contrasto Dinamico | 1000000 : 1 | 50000000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 5 ms |
| Tempo Medio di Risposta | 14 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 1.83 in 4.7 cm 46.6 mm 0.15 ft |
| Peso | 2.9 kg 6 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
20.94 in 53.2 cm 531.98 mm 1.75 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 16.32 in 41.5 cm 414.5 mm 1.36 ft |
15.96 in 40.5 cm 405.4 mm 1.33 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 7.33 in 18.6 cm 186.2 mm 0.61 ft |
5.05 in 12.8 cm 128.18 mm 0.42 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 3.2 kg 7 lbs |
2.65 kg 6 lbs |
| Colore | White | Black, Silver |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio In 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x D-sub |
1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 5W | |
| Specifiche | ||
Flicker-free technology HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) |
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot - Kensington | Security lock slot |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
| Altezza della Cassa | 12.33 in 31.3 cm 313.3 mm 1.03 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | No |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 75 x 75 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | No |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 3 ° | 3 ° |
| Inclinazione all'indietro | 20 ° | 20 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 50 Hz - 76 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 30 kHz - 83 kHz | 30 kHz - 83 kHz |
| Accessori | ||
| Extra | D-sub cable HDMI cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | CE ENERGY STAR FCC Class B UL/cUL |
CE EAC ENERGY STAR 6.0 Epeat Silver TCO 6 |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 10 % - 85 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-25 °C - 55 °C -13 °F - 131 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % | 5 % - 93 % |