| Numéro de Modèle | Philips 32M1N5800A | LG 27GP950 |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2021 | 2021 |
| Marque | Philips | LG |
| Série de Modèles | Momentum | UltraGear |
| Numéro de Modèle | 32M1N5800A | 27GP950 |
| Alias | Momentum 32M1N5800A 32M1N5800A/00 32M1N5800A/01 |
UltraGear 27GP950 |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 32" (inches) | 27" (inches) |
| Taille Diagonale | 31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.667 mm 2.25 ft |
| Largeur d'écran | 27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
23.53 in 59.8 cm 597.73 mm 1.96 ft |
| Hauteur d'écran | 15.44 in 39.2 cm 392.234 mm 1.29 ft |
13.24 in 33.6 cm 336.22 mm 1.1 ft |
| Type d'affichage | IPS | IPS |
| Profondeur d'affichage | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.181 mm | 0.155 mm |
| Densité de pixels d'écran | 140 ppi | 163 ppi |
| Ratio d'écran | 91.08 % | 93.48 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 98% | |
| sRGB | 124 % | 135 % |
| Adobe RGB 1998 | 87.5 % | |
| NTSC 1953 | 113 % | |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² | |
| Luminosité Maximale | 500 cd/m² | 600 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | |
| Temps Minimum de Réponse | 3 ms | 1 ms |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | DisplayHDR 400 | DisplayHDR 600 HDR10 |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 2.36 in 6 cm 60 mm 0.2 ft |
2.14 in 5.4 cm 54.3 mm 0.18 ft |
| Poids de la Châssis | 7.74 kg 17 lbs |
5.7 kg 13 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 28.15 in 71.5 cm 715 mm 2.35 ft |
23.99 in 60.9 cm 609.369 mm 2 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 20.08 in 51 cm 510 mm 1.67 ft |
18.28 in 46.4 cm 464.285 mm 1.52 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 11.69 in 29.7 cm 297 mm 0.97 ft |
11.47 in 29.1 cm 291.286 mm 0.96 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 10.55 kg 23 lbs |
7.429 kg 16 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 2 x HDMI 2.1 2 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream) 1 x USB 3.2 (Type-B; upstream) |
2 x HDMI 2.1 1 x DisplayPort 1.4 (DSC) 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-B; upstream) |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 5W | |
| Fonctionnalités | ||
| Fonctionnalités Supplémentaires | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 28.15 in 71.5 cm 715 mm 2.35 ft |
23.98 in 60.9 cm 609.2 mm 2 ft |
| Hauteur de Châssis | 16.54 in 42 cm 420 mm 1.38 ft |
13.89 in 35.3 cm 352.9 mm 1.16 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | Yes | Yes |
| Pivot Gauche | 90 ° | 0 ° |
| Pivot Droit | 90 ° | 90 ° |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | Yes | No |
| Pivot Gauche | 45 ° | |
| Pivot Droit | 45 ° | |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 20 ° | 15 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 144 Hz | 48 Hz - 160 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 255 kHz | |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | NULL |
| Accessoires | ||
| Suppléments | DisplayPort cable (optional) HDMI cable (optional) USB Type-B cable (optional) |
DisplayPort cable HDMI cable USB 3.0 upstream cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | CB CE CU-EAC FCC RoHS TUV-BAUART TUV/ISO9241-307 |
CE cUL TÜV-Typ FCC-B UL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 20 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 10 % - 90 % | 5 % - 85 % |