| Numéro de Modèle | LG 32UN880 | LG 49GR85DC |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2020 | 2023 |
| Marque | LG | LG |
| Série de Modèles | UltraGear | |
| Numéro de Modèle | 32UN880 | 49GR85DC |
| Alias | 32UN880-B | 49GR85DC-B UltraGear 49GR85DC |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 32" (inches) | 49" (inches) |
| Taille Diagonale | 31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
49 in 124.5 cm 1244.6 mm 4.08 ft |
| Largeur d'écran | 27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
47.17 in 119.8 cm 1198.08 mm 3.93 ft |
| Hauteur d'écran | 15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
13.27 in 33.7 cm 336.96 mm 1.11 ft |
| Courbure d'écran | 1000 | |
| Type d'affichage | IPS | VA |
| Profondeur d'affichage | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits |
| Fréquence de Trame | Yes | |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.182 mm | 0.23 mm |
| Densité de pixels d'écran | 140 ppi | 108 ppi |
| Ratio d'écran | 91.22 % | 92.48 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 95% | 95% |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² | 440 cd/m² |
| Luminosité Maximale | 1000 cd/m² | |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 2500 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | HDR10 DisplayHDR 1000 |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 1.81 in 4.6 cm 46 mm 0.15 ft |
9.31 in 23.6 cm 236.4 mm 0.78 ft |
| Poids de la Châssis | 6.3 kg 14 lbs |
12 kg 26 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 28.11 in 71.4 cm 714 mm 2.34 ft |
46.06 in 117 cm 1170 mm 3.84 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 20.16 in 51.2 cm 512 mm 1.68 ft |
18.63 in 47.3 cm 473.3 mm 1.55 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 8.23 in 20.9 cm 209 mm 0.69 ft |
15.48 in 39.3 cm 393.1 mm 1.29 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 7.2 kg 16 lbs |
14.75 kg 32 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 2 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x USB (Type-C; 60W) 2 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out (4-pole (sound+mic); DTS Headphone:X) 2 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-B; upstream) |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 5W | |
| Fonctionnalités | ||
| Fonctionnalités Supplémentaires | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 28.11 in 71.4 cm 714 mm 2.34 ft |
| Hauteur de Châssis | 16.54 in 42 cm 420 mm 1.38 ft |
14.69 in 37.3 cm 373.1 mm 1.22 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | Yes | No |
| Pivot Gauche | 90 ° | |
| Pivot Droit | 90 ° | |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | Yes | Yes |
| Pivot Gauche | 280 ° | 15 ° |
| Pivot Droit | 280 ° | 15 ° |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 25 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 25 ° | 15 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 75 Hz | 48 Hz - 240 Hz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | NULL |
| Accessoires | ||
| Suppléments | DisplayPort cable HDMI cable USB Type-A to Type-B cable Mouse holder |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | CCC CE FCC |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |