0 Compare LG 32UN550 vs AOpen 32HC1QUR P - DisplayDB
Comparaison entre LG 32UN550 vs AOpen 32HC1QUR P
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 32UN550 AOpen 32HC1QUR P
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2018
Marque LG AOpen
Série de Modèles HC1
Numéro de Modèle 32UN550 32HC1QUR P
Alias 32UN550-W 32HC1QURPbidp
Ecran
Classe de Taille d'écran 32" (inches) 32" (inches)
Taille Diagonale 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Largeur d'écran 27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Hauteur d'écran 15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
Courbure d'écran 1800
Fabricant d'écran AUO
Type d'affichage VA VA
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes No
Pas de Pixel de l'écran 0.182 mm 0.272 mm
Densité de pixels d'écran 140 ppi 93 ppi
Ratio d'écran 91.16 % 96.52 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 90% 75%
NTSC 1953 88 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 3000 : 1 3000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 100000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 4 ms 4 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HLG (Hybrid Log Gamma)
HDR10
HDR10+
HDR Premium
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.8 in
4.6 cm
45.7 mm
0.15 ft
1.53 in
3.9 cm
38.8 mm
0.13 ft
Poids de la Châssis 6.7 kg
15 lbs
31.2 kg
69 lbs
Largeur de Châssis avec Support 28.12 in
71.4 cm
714.3 mm
2.34 ft
27.99 in
71.1 cm
711 mm
2.33 ft
Hauteur de Châssis avec Support 23.44 in
59.6 cm
595.5 mm
1.95 ft
20.67 in
52.5 cm
525 mm
1.72 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.93 in
22.7 cm
226.7 mm
0.74 ft
8.19 in
20.8 cm
208 mm
0.68 ft
Poids de Châssis avec Support 8.2 kg
18 lbs
6.1 kg
13 lbs
Couleur Black, White Black
Hardware
CPU ARM Cortex-A53
CPU Noyaux 4
Taille Mémoire de RAM 2
Capacité de Stockage Interne 16
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T2 HD
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.2
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x DVI-D Dual Link
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W 2 x 38W
Fonctionnalités
OS Android 8.0 Oreo
Fonctionnalités Color Calibrated
Color Weakness
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
HDR Effect
Super Resolution+
Flicker-free technology
Dual Controller
AMD FreeSync technology
Low Blue Light
Black Stabilizer
Reader Mode
Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
AMD FreeSync technology
Blue Light Filter
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 28.12 in
71.4 cm
714.3 mm
2.34 ft
56.28 in
143 cm
1429.61 mm
4.69 ft
Hauteur de Châssis 16.54 in
42 cm
420.1 mm
1.38 ft
32.75 in
83.2 cm
831.9 mm
2.73 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes No
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 71 kHz - 214 kHz
Technologie d'interpolation d'écran Motion Rate
Valeur d'interpolation d'écran 3100
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL MR
Accessoires
Certificats et Normes
Licenses ENERGY STAR
ErP
TCO Certified Displays
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %