0 Compare LG 27MK600M vs LG 24MP60G - DisplayDB
Comparaison entre LG 27MK600M vs LG 24MP60G
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27MK600M LG 24MP60G
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2021
Marque LG LG
Numéro de Modèle 27MK600M 24MP60G
Alias 27MK600M-B 24MP60G-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Fabricant d'écran Panda
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 90.73 % 90.15 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 14 ms
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
1.54 in
3.9 cm
39.1 mm
0.13 ft
Poids de la Châssis 4.3 kg
9 lbs
2.7 kg
6 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis avec Support 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
16.31 in
41.4 cm
414.3 mm
1.36 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
8.33 in
21.2 cm
211.7 mm
0.69 ft
Poids de Châssis avec Support 4.8 kg
11 lbs
3.3 kg
7 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
Black Stabilizer
Crosshair
Smart Energy Saving
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Colour Weakness
3-Side Virtually Borderless Design
OnScreen Control
AMD FreeSync technology
Reader Mode
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 75 x 75
Inclinaison vers l'avant 5 ° 2 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 83 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
Epeat Gold
UL/cUL
BIS
BSMI
CB
CCC
CE
FCC-B
ERP
KC
REACH
RoHS
TUV-type
UL (cUL)
VCCI
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 85 %