| Numéro de Modèle | LG 27MK600M | AOC C27G1 |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2018 | 2018 |
| Marque | LG | AOC |
| Numéro de Modèle | 27MK600M | C27G1 |
| Alias | 27MK600M-B | |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 27" (inches) | 27" (inches) |
| Taille Diagonale | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
| Largeur d'écran | 23.54 in 59.8 cm 597.888 mm 1.96 ft |
23.54 in 59.8 cm 597.888 mm 1.96 ft |
| Hauteur d'écran | 13.24 in 33.6 cm 336.312 mm 1.1 ft |
13.24 in 33.6 cm 336.312 mm 1.1 ft |
| Courbure d'écran | 1800 | |
| Type d'affichage | IPS | VA |
| Profondeur d'affichage | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits |
| Fréquence de Trame | Yes | No |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.311 mm | 0.311 mm |
| Densité de pixels d'écran | 81 ppi | 81 ppi |
| Ratio d'écran | 90.73 % | 89.62 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 3000 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 80000000 : 1 | |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 1 ms |
| Temps de Réponse Moyen | 4 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 2.86 in 7.3 cm 72.7 mm 0.24 ft |
2.78 in 7.1 cm 70.5 mm 0.23 ft |
| Poids de la Châssis | 4.3 kg 9 lbs |
4.6 kg 10 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 24.06 in 61.1 cm 611.2 mm 2.01 ft |
24.09 in 61.2 cm 612 mm 2.01 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 17.87 in 45.4 cm 453.9 mm 1.49 ft |
15.94 in 40.5 cm 405 mm 1.33 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 8.24 in 20.9 cm 209.4 mm 0.69 ft |
9.65 in 24.5 cm 245 mm 0.8 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 4.8 kg 11 lbs |
6.2 kg 14 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x D-sub 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 |
| Audio | ||
| Fonctionnalités | ||
| Fonctionnalités Supplémentaires | Anti-theft stand lock slot - Kensington | Security lock slot |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 24.06 in 61.1 cm 611.2 mm 2.01 ft |
| Hauteur de Châssis | 14.28 in 36.3 cm 362.6 mm 1.19 ft |
14.43 in 36.7 cm 366.6 mm 1.2 ft |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | Yes |
| Pivot Gauche | 30 ° | |
| Pivot Droit | 30 ° | |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 20 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 48 Hz - 144 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 85 kHz | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | BSMI CCC CE ENERGY STAR Epeat Gold ErP FCC Class B UL/cUL |
CE EAC ENERGY STAR FCC Class B RoHS |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 85 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-25 °C - 55 °C -13 °F - 131 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % | 5 % - 93 % |