| Numéro de Modèle | LG 24ML600S | LG 22MN430M |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2020 | 2020 |
| Marque | LG | LG |
| Numéro de Modèle | 24ML600S | 22MN430M |
| Alias | 24ML600S-W 24ML600M |
22MN430M-B |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 24" (inches) | 22" (inches) |
| Taille Diagonale | 23.81 in 60.5 cm 604.7 mm 1.98 ft |
21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
| Largeur d'écran | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
18.74 in 47.6 cm 476.064 mm 1.56 ft |
| Hauteur d'écran | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
10.54 in 26.8 cm 267.786 mm 0.88 ft |
| Type d'affichage | IPS | IPS |
| Profondeur d'affichage | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.275 mm | 0.248 mm |
| Densité de pixels d'écran | 92 ppi | 102 ppi |
| Ratio d'écran | 90.15 % | 81.65 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | 72 % |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 5 ms |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 2.62 in 6.7 cm 66.5 mm 0.22 ft |
1.5 in 3.8 cm 38.1 mm 0.13 ft |
| Poids de la Châssis | 2.8 kg 6 lbs |
2.5 kg 6 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 21.22 in 53.9 cm 539.1 mm 1.77 ft |
20.1 in 51.1 cm 510.54 mm 1.68 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 16.35 in 41.5 cm 415.3 mm 1.36 ft |
15.6 in 39.6 cm 396.24 mm 1.3 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 7.17 in 18.2 cm 182 mm 0.6 ft |
7.2 in 18.3 cm 182.88 mm 0.6 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 3.2 kg 7 lbs |
2.8 kg 6 lbs |
| Couleur | White | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Microphone In 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
2 x HDMI 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 5W | |
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 21.22 in 53.9 cm 539.1 mm 1.77 ft |
| Hauteur de Châssis | 12.66 in 32.2 cm 321.5 mm 1.05 ft |
12.04 in 30.6 cm 305.82 mm 1 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 75 x 75 | 75 x 75 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | No |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 20 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 75 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Fréquence Horizontale | 56 kHz - 75 kHz | 30 kHz - 85 kHz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | NULL |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | D-sub cable HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | CE FCC-B J-Moss roHS TUV-Type UL (cUL) Windows 10 |
BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B TÜV/GS UL/cUL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 20 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 10 % - 85 % | 5 % - 85 % |