0 Compare Dell P3223QE vs Corsair Xeneon 32UHD144 - DisplayDB
Comparaison entre Dell P3223QE vs Corsair Xeneon 32UHD144
Informations Générales
Numéro de Modèle Dell P3223QE Corsair Xeneon 32UHD144
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2022 2022
Marque Dell Corsair
Numéro de Modèle P3223QE Xeneon 32UHD144
Ecran
Classe de Taille d'écran 32" (inches) 32" (inches)
Taille Diagonale 31.5 in
80 cm
800.01 mm
2.62 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Largeur d'écran 27.45 in
69.7 cm
697.31 mm
2.29 ft
27.48 in
69.8 cm
698.112 mm
2.29 ft
Hauteur d'écran 15.44 in
39.2 cm
392.23 mm
1.29 ft
15.46 in
39.3 cm
392.688 mm
1.29 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 10 bits 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.182 mm 0.182 mm
Densité de pixels d'écran 140 ppi 139 ppi
Ratio d'écran 93.63 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 98%
sRGB 99 % 100 %
Adobe RGB 1998 100 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms
Temps de Réponse Moyen 8 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR HDR10 DisplayHDR 600
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.2 in
5.6 cm
55.78 mm
0.18 ft
Poids de la Châssis 5.28 kg
12 lbs
Largeur de Châssis avec Support 28.05 in
71.2 cm
712.4 mm
2.34 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.45 in
46.9 cm
468.67 mm
1.54 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.18 in
23.3 cm
233.17 mm
0.76 ft
Poids de Châssis avec Support 9.9 kg
22 lbs
Couleur Black and Silver Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Ports de Connexion 1 x Ethernet RJ45 (MAC Address pass-through; PXE Boot; Wake-on-LAN)
1 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.4 (DSC)
1 x USB 3.2 (Type-C; Gen 1; upstream; 90W; DP Alt Mode)
4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 2; 10 Gbps downstream)
1 x USB 3.1 (Type-C; upstream; 15W; DP Alt Mode)
2 x HDMI 2.1
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.4 (a)
2 x USB 3.1 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.1 (Type-C; upstream)
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Dell Display Manager Compatibility
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Picture-in-Picture
EasyArrange
3-sided ultra-thin bezel design
ComfortView Plus
Corsair iCUE software
Elgato Stream Deck software
Flicker-free technology
NVIDIA G-Sync Compatible
Low Blue Light
Fast IPS
5-way joystick
Quantum Dot Color
AMD FreeSync Premium
Ultra-thin bezel
Fonctionnalités Supplémentaires Security lock slot Anti-theft stand lock slot - Kensington
RapidRoute cable channel
Ergonomie
Largeur de Châssis 28.05 in
71.2 cm
712.4 mm
2.34 ft
Hauteur de Châssis 16.14 in
41 cm
410.04 mm
1.35 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes Yes
Pivot Gauche 30 ° 30 °
Pivot Droit 30 ° 30 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 21 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 60 Hz 48 Hz - 144 Hz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
USB Type-C cable
USB Type-A to Type-B cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
Certificats et Normes
Licenses EPEAT Gold
Energy Star
RoHS
TCO Certified
TCO Certified Edge
TUV Rheinland Low Blue Ligth Certified (Hardware Solution)
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 90 %