| Modelo | Samsung S43BM700UN | Philips 438P1 |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2022 | 2020 |
| Marca | Samsung | Philips |
| Serie | P-Line | |
| Modelo | S43BM700UN | 438P1 |
| Alias | 43" M70B UHD Smart Monitor M7 | |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 43" (inches) | 43" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 42.52 in 108 cm 1080 mm 3.54 ft |
42.52 in 108 cm 1080 mm 3.54 ft |
| Ancho de Pantalla | 37.05 in 94.1 cm 941.184 mm 3.09 ft |
37.05 in 94.1 cm 941.184 mm 3.09 ft |
| Altura de Pantalla | 20.84 in 52.9 cm 529.416 mm 1.74 ft |
20.84 in 52.9 cm 529.416 mm 1.74 ft |
| Tipo de Pantalla | VA | IPS |
| Color Bit Profundidad | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.245 mm | 0.245 mm |
| Densidad de Pixels | 103 ppi | 103 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 92.19 % | 96.81 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| sRGB | 102 % | |
| NTSC 1953 | 88 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 300 cd/m² | 400 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 5000 : 1 | 1200 : 1 |
| Contraste Dinámico de Pantalla | 50000000 : 1 | |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 4 ms | 5 ms |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte | Anti-glare/Matte (2H) |
| HDR | HDR10 | DisplayHDR 400 |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 1.01 in 2.6 cm 25.7 mm 0.08 ft |
2.52 in 6.4 cm 64 mm 0.21 ft |
| Peso del Producto | 8.5 kg 19 lbs |
11.06 kg 24 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 38.01 in 96.6 cm 965.5 mm 3.17 ft |
38.31 in 97.3 cm 973 mm 3.19 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 24.78 in 62.9 cm 629.3 mm 2.06 ft |
24.92 in 63.3 cm 633 mm 2.08 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 9.73 in 24.7 cm 247.2 mm 0.81 ft |
10.2 in 25.9 cm 259 mm 0.85 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 10.6 kg 23 lbs |
11.78 kg 26 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | Yes | |
| Red | Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 4.2 Wireless DeX |
LAN |
| Conectividad | 2 x HDMI 2.0 (CEC) 1 x USB (Type-C; upstream; 65W; DP Alt Mode) 3 x USB 2.0 (Type-A; downstream) |
3 x USB 3.2 (Type-A; downstream) 2 x HDMI 2.0 (b) 1 x D-sub 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x 3.5 mm Audio In 2 x DisplayPort 1.2 1 x USB (Type-B; upstream) 1 x USB 3.2 (Type-A; downstream; BC 1.2) |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 5W | 2 x 5W |
| Caracteristicas | ||
| Sistema Operativo | Tizen 6.5 | |
| Características Adicionales | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 38.01 in 96.6 cm 965.5 mm 3.17 ft |
| Altura de la Caja | 22.04 in 56 cm 559.8 mm 1.84 ft |
20.83 in 52.9 cm 529 mm 1.74 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 200 x 200 | 200 x 200 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | No | No |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | No |
| Inclinación Hacia Adelante | 2 ° | |
| Inclinación Hacia Atrás | 22 ° | |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 60 Hz | 23 Hz - 75 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 30 kHz - 140 kHz | |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | NULL |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable Remote control |
Remote control |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | CB CE Mark MEPS RCM RoHS SEMKO |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 20 % - 80 % | |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 10 % - 80 % | 20 % - 80 % |