0 Compare LG 32GN650 vs Samsung S24F350F - DisplayDB
Comparación entre LG 32GN650 vs Samsung S24F350F
Información General
Modelo LG 32GN650 Samsung S24F350F
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2016
Marca LG Samsung
Serie UltraGear
Modelo 32GN650 S24F350F
Alias 32GN650-B
UltraGear 32GN650
LS24F350FHUXEN
Pantalla
Tamaño 32" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
23.54 in
59.8 cm
598 mm
1.96 ft
Ancho de Pantalla 27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
20.52 in
52.1 cm
521.28 mm
1.71 ft
Altura de Pantalla 15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
11.54 in
29.3 cm
293.22 mm
0.96 ft
Fabricante de Pantalla Samsung
Tipo de Pantalla VA PLS
Color Bit Profundidad 8 bits 8 bits
Pantalla Pixel Pitch 0.272 mm 0.272 mm
Densidad de Pixels 93 ppi 93 ppi
Proporción de la Pantalla 89.42 % 87.02 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
Rec.2020 75
sRGB 95 %
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 3000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 1000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 10 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 4 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 Dolby Vision
HDR10
HLG (Hybrid Log Gamma)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2 in
5.1 cm
50.9 mm
0.17 ft
3.22 in
8.2 cm
81.7 mm
0.27 ft
Peso del Producto 5.1 kg
11 lbs
2.8 kg
6 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 28.14 in
71.5 cm
714.7 mm
2.34 ft
21.56 in
54.8 cm
547.7 mm
1.8 ft
Altura de la Caja con Soporte 19.3 in
49 cm
490.3 mm
1.61 ft
16.46 in
41.8 cm
418 mm
1.37 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 11.5 in
29.2 cm
292.1 mm
0.96 ft
8.13 in
20.7 cm
206.5 mm
0.68 ft
Peso de la Caja con Soporte 7.2 kg
16 lbs
3.3 kg
7 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Chipset MediaTek MT5893
CPU ARM Cortex-A73
núcleos de la CPU 4
Frecuencia de CPU 1500
GPU ARM Mali-G71
Tamaño de Memoria RAM 3
Almacenamiento Interno 16
Sintonizador de TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
ATSC
Clear QAM
Cámara Integrada No No
Red LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 4.2
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x D-sub
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x HDMI 1.4
Audio
Caracteristicas
Sistema Operativo Android 8.0 Oreo
Android 9.0 Pie
Caracteristicas AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Smart Energy Saving
Black Stabilizer
Low Blue Light
DDC/CI
Dynamic Action Sync
Reader Mode
NVIDIA G-Sync Compatible
Dual Controller
Color Weakness
3-Side Virtually Borderless Display
Picture-in-Picture
Flicker-free technology
Adaptive-Sync technology
HDR Effect
Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
AMD FreeSync technology
Eco Saving Plus
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 28.14 in
71.5 cm
714.7 mm
2.34 ft
21.56 in
54.8 cm
547.7 mm
1.8 ft
Altura de la Caja 16.85 in
42.8 cm
428 mm
1.4 ft
12.63 in
32.1 cm
320.7 mm
1.05 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 75 x 75
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes No
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes No
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 1 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 165 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 81 kHz
Tecnología de Interpolación de Pantalla Motionflow XR
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL XR
Accesorios
Extras HDMI cable D-sub cable
Certificados y Normas
Licencias ENERGY STAR
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 45 °C
-4 °F - 113 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 95 %