0 Compare LG 27GP850 vs LG 32GK850F - DisplayDB
Comparación entre LG 27GP850 vs LG 32GK850F
Información General
Modelo LG 27GP850 LG 32GK850F
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2021 2018
Marca LG LG
Serie UltraGear
Modelo 27GP850 32GK850F
Alias UltraGear 27GP850 32GK850F-B
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 32" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.667 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Ancho de Pantalla 23.53 in
59.8 cm
597.73 mm
1.96 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Altura de Pantalla 13.24 in
33.6 cm
336.22 mm
1.1 ft
15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
Fabricante de Pantalla AU Optronics
Tipo de Pantalla IPS VA
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes No
Pantalla Pixel Pitch 0.233 mm 0.272 mm
Densidad de Pixels 108 ppi 93 ppi
Proporción de la Pantalla 89.69 % 90.22 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 98% 95%
sRGB 135 % 100 %
Adobe RGB 1998 89 %
Luminosidad de la Pantalla 400 cd/m² 400 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 3000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 °
Latencia de Pantalla 5 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 1 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
DisplayHDR 400
HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.04 in
5.2 cm
51.7 mm
0.17 ft
2.25 in
5.7 cm
57.1 mm
0.19 ft
Peso del Producto 4.2 kg
9 lbs
6.5 kg
14 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
28.16 in
71.5 cm
715.2 mm
2.35 ft
Altura de la Caja con Soporte 18.34 in
46.6 cm
465.9 mm
1.53 ft
19.8 in
50.3 cm
502.9 mm
1.65 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 11.46 in
29.1 cm
291.2 mm
0.96 ft
10.72 in
27.2 cm
272.2 mm
0.89 ft
Peso de la Caja con Soporte 6.3 kg
14 lbs
8.3 kg
18 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Black Stabilizer
Color Calibrated
NVIDIA G-Sync Compatible
Dynamic Action Sync
HDR Effect
Wide Color Gamut
Reader Mode
Flicker-free technology
Crosshair
3-Side Virtually Borderless Design
Smart Energy Saving
Low Blue Light
AMD FreeSync Premium
Nano IPS
Black Stabilizer
Blue Light Filter
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Flicker-free technology
DDC/CI
6-Axis Control
Screen Split 2.0
AMD FreeSync 2 technology
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington Anti-theft stand lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
28.16 in
71.5 cm
715.2 mm
2.35 ft
Altura de la Caja 14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
16.69 in
42.4 cm
423.9 mm
1.39 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes Yes
Pivote Izquierdo 0 ° 0 °
Pivote Derecho 90 ° 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 20 °
Giratorio a la Derecha 20 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 165 Hz 40 Hz - 144 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 240 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
HDMI cable
USB 3.0 cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 0 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 0 % - 85 % 5 % - 85 %