| Modelo | Dell U3423WE | Samsung S32BM700UN |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2022 | 2022 |
| Marca | Dell | Samsung |
| Serie | UltraSharp | |
| Modelo | U3423WE | S32BM700UN |
| Alias | UltraSharp U3423WE | 32" M70B UHD Smart Monitor M7 |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 34" (inches) | 32" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 34.14 in 86.7 cm 867.16 mm 2.85 ft |
31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
| Ancho de Pantalla | 31.5 in 80 cm 800.05 mm 2.62 ft |
27.45 in 69.7 cm 697.306 mm 2.29 ft |
| Altura de Pantalla | 13.19 in 33.5 cm 335.05 mm 1.1 ft |
15.44 in 39.2 cm 392.234 mm 1.29 ft |
| Curvatura | 1900 | |
| Tipo de Pantalla | AH-IPS | VA |
| Color Bit Profundidad | 10 bits | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.233 mm | 0.182 mm |
| Densidad de Pixels | 109 ppi | 140 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 91.8 % | 89.97 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 98% | |
| sRGB | 100 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 350 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 2000 : 1 | 3000 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | 4 ms |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 8 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 2.26 in 5.8 cm 57.5 mm 0.19 ft |
1.65 in 4.2 cm 41.8 mm 0.14 ft |
| Peso del Producto | 7.72 kg 17 lbs |
5.4 kg 12 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 32.02 in 81.3 cm 813.26 mm 2.67 ft |
28.19 in 71.6 cm 716.1 mm 2.35 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 15.46 in 39.3 cm 392.77 mm 1.29 ft |
20.35 in 51.7 cm 517 mm 1.7 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 9.35 in 23.7 cm 237.44 mm 0.78 ft |
7.62 in 19.4 cm 193.5 mm 0.63 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 11.44 kg 25 lbs |
6.5 kg 14 lbs |
| Color de la Caja | Platinum Silver | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | |
| Red | Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 4.2 Wireless DeX |
| Conectividad | 1 x USB 3.2 (Type-C; Gen 2; 10 Gbps; upstream; data only) 4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream; 5 Gbps) 2 x HDMI 2.1 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 (HBR3) 1 x Ethernet RJ45 1 x USB 3.2 (Type-C; Gen 2; 10 Gbps; downstream; 15W) 1 x USB 3.2 (Type-C; Gen 2; 10 Gbps; upstream; 90W; DP Alt Mode) |
2 x HDMI 2.0 (CEC) 1 x USB (Type-C; upstream; 65W; DP Alt Mode) 3 x USB 2.0 (Type-A; downstream) |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 5W | 2 x 5W |
| Caracteristicas | ||
| Sistema Operativo | Tizen 6.5 | |
| Características Adicionales | Security lock slot | |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 32.02 in 81.3 cm 813.26 mm 2.67 ft |
| Altura de la Caja | 14.14 in 35.9 cm 359.05 mm 1.18 ft |
16.71 in 42.5 cm 424.5 mm 1.39 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | Yes | No |
| Rango de Ajuste de Altura | 150 mm 15 cm 5.9055 in 0.4921 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | Yes | No |
| Giratorio a la Izquierda | 30 ° | |
| Giratorio a la Derecha | 30 ° | |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 5 ° | 2 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 21 ° | 22 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 56 Hz - 76 Hz | 60 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 30 kHz - 90 kHz | |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | NULL |
| Accesorios | ||
| Extras | DisplayPort cable HDMI cable USB Type-A to Type-B cable USB Type-C to Type-C cable |
HDMI cable Remote control |
| Certificados y Normas | ||
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 90 % | 10 % - 80 % |