| Codice Modello | LG 32QP880 | LG 27UP850N |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2021 | 2022 |
| Marca | LG | LG |
| Serie di Modello | UltraFine | |
| Codice Modello | 32QP880 | 27UP850N |
| Alias | 32QP880-B LG Ergo Single |
27UP850N-W |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 32" (inches) | 27" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
| Larghezza dello Schermo | 27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Altezza dello Schermo | 15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Produttore dello Schermo | BOE | |
| Tippo di Schermo | IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 8 bits | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | No | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.272 mm | 0.155 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 93 ppi | 163 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 91.22 % | 89.82 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 95% | |
| sRGB | 99 % | |
| Luminosità | 350 cd/m² | 400 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1200 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 5 ms |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | HDR10 DisplayHDR 400 |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 1.81 in 4.6 cm 46 mm 0.15 ft |
1.79 in 4.5 cm 45.4 mm 0.15 ft |
| Peso | 6.3 kg 14 lbs |
4.1 kg 9 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 24.15 in 61.4 cm 613.5 mm 2.01 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 18.08 in 45.9 cm 459.3 mm 1.51 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 11.55 in 29.3 cm 293.3 mm 0.96 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 5.9 kg 13 lbs |
| Colore | Black | White, Gray |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x USB 3.0 (Type-C; 96W; DisplayPort) 2 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode) |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 5W | 2 x 5W |
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 28.11 in 71.4 cm 714 mm 2.34 ft |
24.15 in 61.4 cm 613.5 mm 2.01 ft |
| Altezza della Cassa | 16.54 in 42 cm 420 mm 1.38 ft |
14.31 in 36.4 cm 363.5 mm 1.19 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Supporto Pivot | Yes | Yes |
| Perno Ssinistro | 90 ° | 90 ° |
| Perno Destro | 90 ° | 90 ° |
| Girevole sinistra / destra | Yes | No |
| Girevole Sinistro | 335 ° | |
| Girevole Destro | 335 ° | |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 30 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 35 ° | 20 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 75 Hz | 40 Hz - 61 Hz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | NULL |
| Accessori | ||
| Extra | DisplayPort cable HDMI cable USB Type-C to USB Type-C cable |
DisplayPort cable HDMI cable USB Type-C cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | C-Tick CCC CECP CEL cUL ENERGY STAR ErP FCC Class B KC RoHS Compliant TÜV/GS VCCI |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 0 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % | 0 % - 85 % |