| Codice Modello | LG 24GN650 | Philips 27M1N5500ZA |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2020 | 2021 |
| Marca | LG | Philips |
| Serie di Modello | UltraGear | Momentum |
| Codice Modello | 24GN650 | 27M1N5500ZA |
Momentum 27M1N5500ZA 27M1N5500ZA/00 27M1N5500ZA/01 |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 24" (inches) | 27" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 23.8 in 60.4 cm 604.478 mm 1.98 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.667 mm 2.25 ft |
| Larghezza dello Schermo | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Altezza dello Schermo | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Tippo di Schermo | AH-IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 8 bits (6 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.275 mm | 0.233 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 92 ppi | 109 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 89.14 % | 89.87 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | 133 % |
| Adobe RGB 1998 | 93 % | |
| NTSC 1953 | 113 % | |
| Luminosità | 350 cd/m² | 350 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 1.69 in 4.3 cm 43 mm 0.14 ft |
1.69 in 4.3 cm 43 mm 0.14 ft |
| Peso | 3.4 kg 7 lbs |
3.4 kg 7 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
24.17 in 61.4 cm 614 mm 2.01 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 17.36 in 44.1 cm 441 mm 1.45 ft |
16.5 in 41.9 cm 419 mm 1.37 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 11.46 in 29.1 cm 291 mm 0.95 ft |
8.35 in 21.2 cm 212 mm 0.7 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 5.6 kg 12 lbs |
4.8 kg 11 lbs |
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
2 x HDMI 2.0 2 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x USB (Type-B; upstream) 4 x USB 3.2 (Type-A; downstream) |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 5W | 2 x 5W |
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot | Anti-theft stand lock slot - Kensington |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
| Altezza della Cassa | 12.76 in 32.4 cm 324 mm 1.06 ft |
14.29 in 36.3 cm 363 mm 1.19 ft |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
| Supporto Pivot | Yes | Yes |
| Perno Ssinistro | 90 ° | 90 ° |
| Perno Destro | 90 ° | 90 ° |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 15 ° | 20 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 144 Hz | 48 Hz - 170 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 30 kHz - 255 kHz | |