0 Compare Dell S3422DWG vs Samsung C34H890WG - DisplayDB
Confronto tra Dell S3422DWG vs Samsung C34H890WG
Informazioni Generali
Codice Modello Dell S3422DWG Samsung C34H890WG
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2021 2020
Marca Dell Samsung
Codice Modello S3422DWG C34H890WG
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 34" (inches) 34" (inches)
Dimensione Diagonale 34.03 in
86.4 cm
864.25 mm
2.84 ft
34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
Larghezza dello Schermo 31.39 in
79.7 cm
797.22 mm
2.62 ft
31.39 in
79.7 cm
797.22 mm
2.62 ft
Altezza dello Schermo 13.14 in
33.4 cm
333.7 mm
1.09 ft
13.14 in
33.4 cm
333.72 mm
1.09 ft
Curvatura dello Schermo 1800 1800
Produttore dello Schermo Samsung
Tippo di Schermo VA SVA
Profondità bit Schermo 8 bits 8 bits
FRC No
Pixel Pitch dello Schermo 0.232 mm 0.232 mm
Densità di Pixel Pitch 109 ppi 109 ppi
Rapporto schermo-corpo 89.88 % 90.6 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 90%
sRGB 99 %
Luminosità 400 cd/m² 300 cd/m²
Contrasto 3000 : 1 3000 : 1
Contrasto Dinamico 100000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  2 ms 4 ms
Tempo Medio di Risposta 4 ms
Tempo Massimo di Risposta 8 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR DisplayHDR 400
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 3.38 in
8.6 cm
85.851 mm
0.28 ft
4.85 in
12.3 cm
123.3 mm
0.4 ft
Peso 7.71 kg
17 lbs
6.3 kg
14 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 31.81 in
80.8 cm
807.9 mm
2.65 ft
31.94 in
81.1 cm
811.4 mm
2.66 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.82 in
42.7 cm
427.31 mm
1.4 ft
21.22 in
53.9 cm
538.9 mm
1.77 ft
Profondità della Cassa con Supporto 9.35 in
23.8 cm
237.61 mm
0.78 ft
11.76 in
29.9 cm
298.6 mm
0.98 ft
Peso della Ccassa con Supporto  10.38 kg
23 lbs
7.9 kg
17 lbs
Colore Black Silver
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out (headphones)
1 x 3.5 mm Audio Out
4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream)
1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream)
1 x USB 3.0 (downstream)
1 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.2
2 x USB 2.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C; 65W; DP Alt Mode)
Audio
Specifiche
Caratteristiche Dell Display Manager
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Picture-in-Picture
Low Blue Light
AMD FreeSync Premium
ComfortView
Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Game Mode
Picture-in-Picture
Picture-by-Picture
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Samsung MagicBright
Easy Setting Box
Samsung MagicUpscale
Caratteristiche Extra Security lock slot
Vents on the rear panel for improved heat dissipation
Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 31.81 in
80.8 cm
807.9 mm
2.65 ft
31.94 in
81.1 cm
811.4 mm
2.66 ft
Altezza della Cassa 14.42 in
36.6 cm
366.36 mm
1.2 ft
14.25 in
36.2 cm
361.9 mm
1.19 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 100 mm
10 cm
3.937 in
0.3281 ft
135 mm
13.5 cm
5.315 in
0.4429 ft
Supporto Pivot Yes No
Perno Ssinistro 4 °
Perno Destro 4 °
Girevole sinistra / destra No Yes
Girevole Sinistro 30 °
Girevole Destro 30 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 21 ° 24 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 144 Hz 48 Hz - 100 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 29 kHz - 200 kHz 30 kHz - 152 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL NULL
Accessori
Extra DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
Certificati e Standard
Licenze RoHS ENERGY STAR
FCC Class B
ISO9241-307
TÜV/Ergonomics
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 10 % - 90 % 5 % - 95 %