| Codice Modello | Dell S3221QS | LG 35BN75C-B |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2020 | 2020 |
| Marca | Dell | LG |
| Codice Modello | S3221QS | 35BN75C-B |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 32" (inches) | 35" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 31.5 in 80 cm 800.1 mm 2.63 ft |
35 in 88.9 cm 889 mm 2.92 ft |
| Larghezza dello Schermo | 27.45 in 69.7 cm 697.31 mm 2.29 ft |
32.26 in 81.9 cm 819.408 mm 2.69 ft |
| Altezza dello Schermo | 15.44 in 39.2 cm 392.26 mm 1.29 ft |
13.62 in 34.6 cm 345.888 mm 1.13 ft |
| Curvatura dello Schermo | 1800 | 1800 |
| Tippo di Schermo | VA | VA |
| Profondità bit Schermo | 10 bits | 8 bits |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.182 mm | 0.238 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 140 ppi | 106 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 90.79 % | 91.45 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 90% | |
| sRGB | 99 % | 99 % |
| Adobe RGB 1998 | 80 % | |
| Luminosità | 300 cd/m² | 300 cd/m² |
| Massima Luminosità dello Schermo | 370 cd/m² | |
| Contrasto | 3000 : 1 | 2500 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 4 ms | 5 ms |
| Tempo Medio di Risposta | 8 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR HDR10 |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 2.52 in 6.4 cm 64 mm 0.21 ft |
3.7 in 9.4 cm 94.1 mm 0.31 ft |
| Peso | 7.4 kg 16 lbs |
6.6 kg 15 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 27.92 in 70.9 cm 709.2 mm 2.33 ft |
32.74 in 83.2 cm 831.6 mm 2.73 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 17.64 in 44.8 cm 448.1 mm 1.47 ft |
22.56 in 57.3 cm 573 mm 1.88 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 8.15 in 20.7 cm 207 mm 0.68 ft |
9.88 in 25.1 cm 250.9 mm 0.82 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 10.9 kg 24 lbs |
8.3 kg 18 lbs |
| Colore | Silver | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-B; upstream) |
2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.1 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.1 (Type-C; DP; 94W) |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 5W | 2 x 7W |
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 27.92 in 70.9 cm 709.2 mm 2.33 ft |
| Altezza della Cassa | 16.72 in 42.5 cm 424.8 mm 1.39 ft |
14.67 in 37.3 cm 372.7 mm 1.22 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 70 mm 7 cm 2.7559 in 0.2297 ft |
110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 21 ° | 15 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 40 Hz - 60 Hz | 48 Hz - 100 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 29 kHz - 140 kHz | |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | NULL |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable | DisplayPort cable HDMI cable USB Type-C cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | ENERGY STAR 8.0 EPEAT RoHS TCO Certified TUV Flicker Free TUV Low Blue Light |
FCC UL/ cUL EPEAT ROHS REACH CE EPA 8.0 ErP |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 90 % | 5 % - 85 % |