| Codice Modello | Asus TUF Gaming VG32VQ | Sceptre C325B-FWD240 |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2019 | 2021 |
| Marca | Asus | Sceptre |
| Serie di Modello | TUF Gaming | |
| Codice Modello | TUF Gaming VG32VQ | C325B-FWD240 |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 32" (inches) | 32" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
| Larghezza dello Schermo | 27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
27.5 in 69.8 cm 698.4 mm 2.29 ft |
| Altezza dello Schermo | 15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
15.47 in 39.3 cm 392.85 mm 1.29 ft |
| Curvatura dello Schermo | 1800 | 1800 |
| Tippo di Schermo | VA | VA |
| Profondità bit Schermo | 8 bits | 8 bits |
| FRC | No | No |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.272 mm | 0.364 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 93 ppi | 69 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 90.08 % | 89.98 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 75% | |
| Rec.2020 | 54 | |
| sRGB | 92 % | 98 % |
| Adobe RGB 1998 | 72 % | |
| Luminosità | 400 cd/m² | 280 cd/m² |
| Massima Luminosità dello Schermo | 450 cd/m² | |
| Contrasto | 3000 : 1 | 4000 : 1 |
| Contrasto Dinamico | 100000000 : 1 | 100000000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Input Lag | 6 ms | |
| Tempo Minimo di Risposta | 4 ms | 3 ms |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 3.79 in 9.6 cm 96.26 mm 0.32 ft |
3.1 in 7.9 cm 78.74 mm 0.26 ft |
| Peso | 6.6 kg 15 lbs |
5.26 kg 12 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 28.09 in 71.3 cm 713.38 mm 2.34 ft |
28.3 in 71.9 cm 718.82 mm 2.36 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 18.93 in 48.1 cm 480.83 mm 1.58 ft |
20.9 in 53.1 cm 530.86 mm 1.74 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 9.19 in 23.3 cm 233.41 mm 0.77 ft |
8.3 in 21.1 cm 210.82 mm 0.69 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 9.13 kg 20 lbs |
5.47 kg 12 lbs |
| Colore | Black | Silver |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x DisplayPort 1.2 (a) 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x HDMI 2.0 |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 2W | 2 x 3W |
| Specifiche | ||
Blue Light Shift Flicker-free technology AMD FreeSync Premium Auto Dynamic Contrast Mode |
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 28.09 in 71.3 cm 713.38 mm 2.34 ft |
| Altezza della Cassa | 16.76 in 42.6 cm 425.68 mm 1.4 ft |
16.7 in 42.4 cm 424.18 mm 1.39 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | No |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 140 mm 14 cm 5.5118 in 0.4593 ft |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 20 ° | 15 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 144 Hz | 48 Hz - 240 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 22 kHz - 222 kHz | |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | |
| Accessori | ||
| Extra | DisplayPort cable - optional HDMI cable - optional |
DisplayPort cable |
| Certificati e Standard | ||
FCC ISTA RoHS |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |