| Numéro de Modèle | LG 34WL750-B | Dell U3421WE |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2019 | 2020 |
| Marque | LG | Dell |
| Série de Modèles | UltraSharp | |
| Numéro de Modèle | 34WL750-B | U3421WE |
| Alias | 34WL750 | UltraSharp U3421WE |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 34" (inches) | 34" (inches) |
| Taille Diagonale | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
34.14 in 86.7 cm 867.2 mm 2.85 ft |
| Largeur d'écran | 32.98 in 83.8 cm 837.57 mm 2.75 ft |
31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
| Hauteur d'écran | 15.17 in 38.5 cm 385.39 mm 1.26 ft |
13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
| Courbure d'écran | 1900 | |
| Fabricant d'écran | LG Display | |
| Type d'affichage | IPS | AH-IPS |
| Profondeur d'affichage | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits |
| Fréquence de Trame | Yes | |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.265 mm | 0.233 mm |
| Densité de pixels d'écran | 104 ppi | 109 ppi |
| Ratio d'écran | 88.88 % | |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 95% | |
| sRGB | 99 % | 99 % |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² | 300 cd/m² |
| Luminosité Maximale | 430 cd/m² | |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 5 ms |
| Temps de Réponse Moyen | 8 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 3.4 in 8.6 cm 86.4 mm 0.28 ft |
| Poids de la Châssis | 8.1 kg 18 lbs |
7.52 kg 17 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 34.44 in 87.5 cm 874.8 mm 2.87 ft |
32.02 in 81.3 cm 813.3 mm 2.67 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 20.07 in 51 cm 509.9 mm 1.67 ft |
15.46 in 39.3 cm 392.8 mm 1.29 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 9.18 in 23.3 cm 233.2 mm 0.77 ft |
9.35 in 23.7 cm 237.4 mm 0.78 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 9.8 kg 22 lbs |
11.87 kg 26 lbs |
| Couleur | Black | Platinum Silver |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio In 1 x 3.5 mm Audio In 2 x USB 3.0 (downstream) 1 x DisplayPort 1.2 |
4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream; 5 Gbps) 1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream) 2 x HDMI 2.0 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 1 x Ethernet RJ45 1 x USB 3.1 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode) 1 x USB 3.1 (Type-C; downstream; 15W) |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 13W | 2 x 5W |
| Fonctionnalités | ||
| Fonctionnalités Supplémentaires | Security lock slot | |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 34.2 in 86.9 cm 868.8 mm 2.85 ft |
| Hauteur de Châssis | 16.46 in 41.8 cm 418 mm 1.37 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 115 mm 11.5 cm 4.5276 in 0.3773 ft |
150 mm 15 cm 5.9055 in 0.4921 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | Yes |
| Pivot Gauche | 30 ° | |
| Pivot Droit | 30 ° | |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 10 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 29 ° | 21 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 56 Hz - 61 Hz | 60 Hz |
| Fréquence Horizontale | 49.9 kHz - 125.9 kHz | |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | TÜV-Typ EPA Energy Star 6.0 UL FCC-B CE |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 90 % | |