| Modelo | LG 34WL750-B | KTC H27S17 |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2019 | 2022 |
| Marca | LG | KTC |
| Modelo | 34WL750-B | H27S17 |
| Alias | 34WL750 | |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 34" (inches) | 27" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
| Ancho de Pantalla | 32.98 in 83.8 cm 837.57 mm 2.75 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Altura de Pantalla | 15.17 in 38.5 cm 385.39 mm 1.26 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Curvatura | 1500 | |
| Tipo de Pantalla | IPS | VA |
| Color Bit Profundidad | 10 bits (8 bits + FRC) | 8 bits |
| FRC | Yes | No |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.265 mm | 0.272 mm |
| Densidad de Pixels | 104 ppi | 109 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 88.88 % | 90.44 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | 120 % |
| NTSC 1953 | 85 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 250 cd/m² | 300 cd/m² |
| Luminosidad Máxima de la Pantalla | 430 cd/m² | |
| Contraste de Pantalla | 1000 : 1 | 4000 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | 3 ms |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| HDR | HDR10 | HDR10 |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 3.4 in 8.6 cm 86.4 mm 0.28 ft |
3.67 in 9.3 cm 93.3 mm 0.31 ft |
| Peso del Producto | 8.1 kg 18 lbs |
4.8 kg 11 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 34.44 in 87.5 cm 874.8 mm 2.87 ft |
24.07 in 61.1 cm 611.3 mm 2.01 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 20.07 in 51 cm 509.9 mm 1.67 ft |
18.2 in 46.2 cm 462.4 mm 1.52 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 9.18 in 23.3 cm 233.2 mm 0.77 ft |
9.91 in 25.2 cm 251.8 mm 0.83 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 9.8 kg 22 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x 3.5 mm Audio In 1 x 3.5 mm Audio In 2 x USB 3.0 (downstream) 1 x DisplayPort 1.2 |
2 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x USB 2.0 (Type-A; downstream) 1 x HDMI 2.0 |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 13W | |
| Caracteristicas | ||
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 34.2 in 86.9 cm 868.8 mm 2.85 ft |
| Altura de la Caja | 16.46 in 41.8 cm 418 mm 1.37 ft |
14.26 in 36.2 cm 362.3 mm 1.19 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | Yes | No |
| Rango de Ajuste de Altura | 115 mm 11.5 cm 4.5276 in 0.3773 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 10 ° | 5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 29 ° | 15 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 56 Hz - 61 Hz | 48 Hz - 165 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 49.9 kHz - 125.9 kHz | |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable | DisplayPort cable |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | TÜV-Typ EPA Energy Star 6.0 UL FCC-B CE |
CCC CE RoHS |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 35 °C 32 °F - 95 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 85 % | |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 10 % - 85 % |