| Modelo | LG 24MP88HV | HP M24fw |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2015 | 2021 |
| Marca | LG | HP |
| Modelo | 24MP88HV | M24fw |
| Alias | 24MP88HV-S | 2D9K1AA |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 24" (inches) | 24" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 23.78 in 60.4 cm 604 mm 1.98 ft |
23.81 in 60.5 cm 604.7 mm 1.98 ft |
| Ancho de Pantalla | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
| Altura de Pantalla | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
| Fabricante de Pantalla | LG Display | |
| Tipo de Pantalla | IPS | IPS |
| Color Bit Profundidad | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.275 mm | 0.275 mm |
| Densidad de Pixels | 92 ppi | 92 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 92.18 % | 92.4 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | 99 % |
| Adobe RGB 1998 | 70 % | |
| NTSC 1953 | 76 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 250 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste Dinámico de Pantalla | 1000000 : 1 | 10000000 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | 5 ms |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 14 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 1.83 in 4.7 cm 46.6 mm 0.15 ft |
1.34 in 3.4 cm 34 mm 0.11 ft |
| Peso del Producto | 2.9 kg 6 lbs |
2.2 kg 5 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
21.09 in 53.6 cm 535.8 mm 1.76 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 16.32 in 41.5 cm 414.5 mm 1.36 ft |
15.62 in 39.7 cm 396.8 mm 1.3 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 7.33 in 18.6 cm 186.2 mm 0.61 ft |
6.98 in 17.7 cm 177.2 mm 0.58 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 3.2 kg 7 lbs |
2.5 kg 6 lbs |
| Color de la Caja | White | Silver |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x 3.5 mm Audio In 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x D-sub |
1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 5W | |
| Caracteristicas | ||
| Características Adicionales | Anti-theft stand lock slot - Kensington | Security lock slot |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
| Altura de la Caja | 12.33 in 31.3 cm 313.3 mm 1.03 ft |
12.43 in 31.6 cm 315.6 mm 1.04 ft |
| Montaje VESA | Yes | |
| Interfaz VESA | 75 x 75 | |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | No | No |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 3 ° | 5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 20 ° | 25 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 56 Hz - 75 Hz | 48 Hz - 75 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 30 kHz - 83 kHz | 30 kHz - 86 kHz |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | |
| Accesorios | ||
| Extras | D-Sub cable (optional) HDMI cable (optional) |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | CE ENERGY STAR FCC Class B UL/cUL |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | 20 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 65 °C -4 °F - 149 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 85 % | 10 % - 90 % |